Для оснащения въездного проема забора владельцы частных домов и дач, складских комплексов и промышленных предприятий, организаций устанавливают автоматические сдвижные воротные системы. Откатные уличные ворота бывают одно- и двухстворчатыми, последний вариант применяется при длине створки от 5 м и массе конструкции от 700 кг. Установка двух створок требует монтажа двух электроприводов, что делает стоимость системы несколько выше.

В компании «Ворота 750» можно купить готовые сдвижные конструкции (от Алютех и DoorHan) и автоматику к ним по выгодным ценам. Также мы выполняем производство изделий под заказ. Для клиентов из Москвы и Московской области предлагается полный спектр услуг «под ключ», доставка продукции обеспечивается по всей России.

Преимущества откатных уличных ворот

  • Экономят полезную площадь территории, так как створка сдвигается вдоль забора, для чего необходимо не более 0,5 м в сторону участка.
  • Высокая стойкость к механическим и ветровым нагрузкам, погодным явлениям.
  • Бесшумность работы – полотно плавно и легко перемещается при помощи роликов.
  • Разнообразие дизайна – каркас зашивается деревянным и металлическим материалом разных видов, поликарбонатом. Что позволяет подобрать вариант под особенности фасада и забора.
  • Простая установка, эксплуатация и обслуживание.

Типы уличных откатных ворот

  • Консольные – наиболее популярная модель. Здесь створка перемещается на стационарно закрепленных роликах, которые катаются внутри направляющей, приваренной по низу рамы. Полотно не касается земли, удерживаясь на весу противовесом.
  • Подвесные – полотно движется на роликах, внедренных в направляющую балку, расположенную над проемом. Конструкции не подходят для использования, если планируется проезд машин с высоким кузовом.
  • Рельсовые – движение створки происходит вдоль рельса, проложенного поперек проема. Рама опирается на ролик. Так как рельс несколько выступает над уровнем дорожного полотна, то пассажиры и груз будут ощущать небольшой толчок при переезде через него. Недостатком конструкции является потребность в регулярном очищении рельса от листвы, грязи, снега, наледи.

Подробно рассмотреть модели гаражных (рулонных, подъемно-повротных, секционных), распашных и откатных уличных ворот можно в каталоге, где для каждой представлено фото и характеристики, сколько стоит и отзывы пользователей. По всем вопросам следует обращаться к нашим консультантам. Обращайтесь к нам по телефону ☎+7-(495)-532-98-42 или оставьте заявку на обратный звонок.