Если владельцы организаций и предприятий предпочитают заказывать готовые конструкции под ключ для оснащения въездного проема, то собственники домов и дач стараются смонтировать воротные системы собственными руками. Компания «Ворота 750» предлагает сборные откатные ворота собственного изготовления, а также схемы и чертежи, инструкции с фото и видео, которые помогут правильно выполнить производство и установку.

Преимуществом таких комплектов является грамотный подбор составляющих, благодаря чему обеспечивается прочность и надежность конструкции, мягкость и бесшумность функционирования, долговечность. Кроме того, стоимость готового набора будет гораздо ниже, как если бы приобретать все комплектующие по отдельности.

Что входит в комплект сборных откатных ворот консольного типа

  • Роликовые каретки – обеспечивают плавное движение створки, располагаются внутри направляющей.
  • Роликовые опоры – привариваются к швеллеру, служат для крепления роликовых тележек.
  • Направляющая балка – профильная труба с загнутыми краями, которая приваривается в нижней части рамы.
  • Поддерживающие ролики – выставляются в верхней части столба, исключают боковые колебания створки во время ее движения.
  • Верхний и нижний улавливатель – обеспечивают правильное закрытие створки и фиксируют последнюю в этом положении.
  • Накатной ролик – размещается на торце направляющей, вводится в нижний улавливатель в процессе закрывания створки.
  • Заглушки (из ударопрочного полистирола) – размещаются по сторонам несущей балки, исключают проникновение вовнутрь нее снега, грязи, влаги и мусора.

Компания «Ворота 750» предлагает купить по выгодным ценам автоматические сборные откатные ворота для проема любой ширины и различные по весу, а также отдельные элементы. Обеспечивается адресная доставка по Москве и Московской области, всей России – посредством почтовых перевозок. По телефонам у консультанта можно узнать, сколько стоит набор или отдельная деталь, оформить заявку. Звоните по телефону ☎+7-(495)-532-98-42, или оставьте заявку на обратный звонок.