Для оснащения въездного проема на территорию организаций, складских комплексов, загородных домов, производственных предприятий применяются сдвижные рельсовые конструкции. Производители представляют откатные ворота на колесах нескольких видов:

  • створка передвигается по монорельсу – наиболее востребованный вариант;
  • части рельса имеются только под роликами – в местах отката створок;
  • секционные конструкции, движущиеся по криволинейному рельсу – данный вид применяется не часто, исключительно в условиях ограниченного пространства.

«Разорванный» рельс требует создания капитального фундамента, тогда как устанавливать монорельс можно на неглубокий фундамент, равный по глубине высоте профиля направляющей.

Преимущества откатных ворот на колесах

  • Так как створка поддерживается роликами, то в таких типах конструкций она может изготавливаться любой длины и массы (от 300 до 800 кг и более) без страха провисания. Кроме того, обеспечивается плавность и легкость движения полотна, что снижает напряжение электропривода и продлевает срок его эксплуатации.
  • Отсутствие верхней направляющей позволяет без проблем проезжать машинам с высоким кузовом.
  • Легкость установки, сделать которую не сложно будет своими руками.

Недостатками конструкции является быстрый износ роликов, потребность в чистке рельса от наледи, снега, грязи и мусора, а также небольшой толчок, который почувствуют пассажиры, когда авто будет переезжать через рельс.

Компания «Ворота 750» предлагает купить откатные ворота на колесиках (DoorHan и Алютех), укомплектованные автоматикой (Came и Nice), по разумным ценам. Обеспечивается доставка по всей России. Для клиентов из Москвы и Подмосковья оказываются услуги под ключ, стоимость которых можно посмотреть в прайс-листе. Получить полезную информацию, узнать, сколько будет стоить та или иная конструкция или услуга, подать заявку удобно по телефону ☎+7-(495)-532-98-42. Также на сайте можно заказать обратный звонок.