Для обустройства въездного проема большой ширины (от 5 м) применяются раздвижные воротные конструкции. Востребованы откатные двухстворчатые ворота владельцами загородных домов, крупных организаций и промышленных предприятий, складских комплексов и пр. объектов.

Преимущества устройств

  • Занимают минимум места – створка сдвигается вдоль забора, для чего требуется менее 0,5 м в сторону участка. Простая конструкция, сделать которую не сложно своими руками.
  • Разнообразие решений – рама зашивается профнастилом, коваными элементами, сварной решеткой, сеткой Рабицей, евроштакетником, досками или брусом, поликарбонатом, металлическими листами и пр.
  • Обладают стойкостью к ветровым и механическим нагрузкам.

При автоматизации системы двустворчатая конструкция управляется при помощи пульта ДУ, не покидая поста охраны, не выходя из дома или машины. Недостаток – высокая стоимость из-за потребности в установке двух электроприводов.

Виды откатных двухстворчатых ворот

  • Подвесные – полотно перемещается на роликах, закрепленных в направляющей, расположенной над проемом. Такая конструкция не годится, если планируется проезд транспорта с высоким кузовом.
  • Консольные – здесь створка перемещается при помощи стационарных роликовых тележек, внедренных в направляющую балку, приваренную к нижней части рамы. Конструкция откатывается, не касаясь земли, удерживаемая противовесом.
  • Рельсовые – створка опирается на ролик, который катится по рельсу, проложенному вдоль проема. Регулярно требуется очищение рельса от листвы, грязи, снега и наледи.

Как купить двухстворчатые откатные ворота

Компания «Ворота 750» представляет большой ассортимент автоматических двух- и одностворчатых ворот (сдвижных и распашных) от лучших фирм-изготовителей (Алютех и DoorHan) по выгодным ценам, а также товары собственного производства под ключ. Чтобы приобрести раздвижные конструкции, необходимо заполнить форму на нашем сайте либо связаться с нашим менеджером по телефонам. Консультант ответит на интересующие вопросы, укажет, сколько будет стоить та или иная конструкция и примет заявку.

Кроме того, если потребитель решил изготовить и установить двухстворчатые откатные ворота своими руками, то у нас он может заказать комплект фурнитуры и другие элементы, а также воспользоваться схемами и чертежами, инструкциями с фото и видео, представленными на сайте.

Звоните по телефону ☎+7-(495)-532-98-42 или закажите обратный звонок.